Egresados

En contacto con tu Universidad

 

RETROALIMENTACIÓN REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS

A continuación puedes conocer los espacios de representación con su respectivo egresado responsable.

 

ESPACIO DE REPRESENTACIÓN POR FACULTAD

 Facultad de Ciencias Ambientales

REPRESENTANTE

Jenny Adriana García Palacio

 Facultad de Ciencias Básicas

Sergio Iván Montenegro Mosquera

 Facultad de Ingeniería

Ricardo León Silva Cárdenas,

 Facultad de Ingeniería Mecánica

Pablo Alejandro Correa Saldarriaga

 Facultad de Tecnología

Camilo Andrés Idarraga 

Consejo Profesional Seccional Eje Cafetero (nuevo 2020)

Jairo De Jesús Arboleda Cano

Administración Industrial

Diana Milena Castaño García 

Comité Central de Investigaciones

Ana María López Echeverry

Consejo Superior Universidad Tecnológica de Pereira

Ramón Antonio Toro Pulgarín

Doctorado en Ciencias Ambientales

Juan David Céspedes Restrepo

Doctorado en Ciencias de la Educación

Juan Humberto Gallego Ramírez

Especialización en Gerencia del Deporte

Robinson Andrés Medina Quijano

Especialización en Gerencia de Proyectos

Juan Guillermo Domínguez Montañez

Especialización en Logística Empresarial

Juan Guillermo Domínguez Montañez

Especialización en Medicina Crítica y Cuidado Intensivo

José Luis Monroy Amado 

Especialización en Psiquiatría

Sergio Andrés Ochoa Orozco 

Especialización en Radiología e Imágenes Diagnósticas

Carlos Felipe Hurtado Arias

Especialización en Soldadura

Andrés Leonardo Mora

Ingeniería Eléctrica

Jhonatan Osorio Parra

Ingeniería Electrónica

Leidy Esperanza Pamplona

Ingeniería Mecatrónica

Andrés Felipe Gálvez Leyes

Ingeniería Física

Sebastián Martínez García

Ingeniería Industrial

Jhon Arturo Moreno Cano 

Ingeniería Mecánica

Adonaí Zapata Gordon

Licenciatura en Artes Visuales

Julio Cesar Zapata Castaño

Licenciatura en Bilingüismo con énfasis en inglés

Luis Felipe Jaramillo Calderón

Licenciatura en Tecnología (Énfasis en Comunicación e Informática Educativa) 

Julián Salazar Valencia

Licenciatura en Etnoeducación

Alexandra Rivera Sánchez

Licenciatura en Filosofía

Pablo Andrés Villegas Giraldo

Licenciatura en Educación Básica Primaria, antes, Licenciatura en Pedagogía Infantil

Karen Hasleidy Machado Mena

Maestría en Ciencias Ambientales

Julián Enrique Lasso Romero 

Maestría en Ingeniería de Sistemas y Computación

Cesar Augusto Jaramillo Acevedo 

Maestría en Ingeniería Eléctrica

Andrés Felipe Giraldo De Los Ríos

Maestría en Ingeniería Mecánica

Omarly Acevedo

Maestría en Investigación Operativa y Estadística

Maria Elena Bernal Loaiza 

Maestría en Lingüística

Consuelo Chica

Maestría en Matemática

Alejandro Estrada Serna

Maestría en Música

Oscar David Ríos Zuluaga 

Maestría en Infancia

Diana Carolina Durango Isaza

Maestría en Sistemas Integrados de Gestión de la Calidad

Gloria Gómez Herrera

Maestría en Sistemas Automáticos de Producción

Zeir Fernando Morales Franco

Tecnología Industrial

Gerson Alexander Aguirre Trujillo

 

Si como egresado deseas ser uno de los representantes a egresados ante tu programa académico o deseas comunicarte con uno de los representantes debes llamar al 3104931814  o escribe al correo: aseutp@utp.edu.co - diregresados@utp.edu.co

 

 

 


 
Visita nuestra redes sociales Instagram y Facebook y nuestra página web www.aseutp.com
 

 Mayores informes ASEUTP: aseutp@utp.edu.co

Whatsapp: 321 642 3542

Teléfono: 312 653 9194 – 321 642 2569

Última actualización: Martes, Marzo 14, 2017 10:20 AM

Oficina Gestión de Egresados - Edificio 3 Tercer piso Oficina R 305

Teléfono: (57 6)313 7533 - (57 6)313 7110 Contacto: egresados@utp.edu.co

Recursos Informáticos y Educativos • © 2015 • Universidad Tecnológica de Pereira